Федеральное агентство по делам молодёжи осуществило разработку и внедрение в сеть Интернет Автоматизированной информационной системы "Молодёжь России" (далее - АИС "Молодёжь России").

АИС "Молодёжь России" является единой площадкой для регистрации молодёжи страны на федеральные, окружные, региональные и муниципальные мероприятия в сфере молодёжной политики. Пользователями АИС "Молодёжь России" могут стать граждане Российской Федерации в возрасте от 18 лет.

На данный момент в системе уже было размещено более 140 федеральных и окружных мероприятий, более 1700 региональных событий. Пользователями системы стали более 170 тысяч человек.

С помощью АИС "Молодёжь России" также ведётся учёт активности молодёжи регионов, формируются профессиональные молодёжные сообщества, осуществляется мониторинг реализации молодёжной политики на территории Российской Федерации.

В преддверии Дня молодёжи России будет определён промежуточный рейтинг по количеству пользователей системы "Молодёжь России" в каждом субъекте Российской Федерации и по федеральным округам.