В социально-реабилитационном отделении Мурманского комплексного центра социального обслуживания населения состоялась акция, в ходе которой активисты «Молодой Гвардии Единой России» провели презентацию пособия, посвященного вопросам борьбы с мошенничеством.

В мероприятии приняла участие член Президиума Регионального политического совета, первый заместитель министра социального развития Мурманской области Светлана Виденеева.

 

«В настоящее время повсеместно на территории страны, Мурманская область не исключение, участились случаи мошенничества. Чаще всего жертвами мошенников становятся пожилые люди, а также инвалиды. И это неслучайно, поскольку пожилые граждане и инвалиды зачастую испытывают чувство одиночества и изолированности, они доверчивы и легко поддаются внушению со стороны. В связи с этим комплексными центрами социального обслуживания населения на всей территории области ведется работа, направленная на профилактику случаев мошенничества среди пожилых людей и инвалидов. Реализуется комплекс мер с целью информирования и привлечения внимания к столь актуальной на сегодняшней день проблеме как мошенничество, профилактика случаев мошенничества среди граждан пожилого возраста и инвалидов», - рассказала Светлана Виденеева.
Руководитель Мурманского Регионального Отделения «Молодой Гвардии Единой России» Антон Громыко подробно рассказал о наиболее распространенных случаях мошенничества и о том, как можно обезопасить себя от действий злоумышленников. В завершение всем гражданам пожилого возраста и инвалидам были розданы брошюры «Предупрежден – значит, вооружен. Как не попасться на финансовую удочку», выпущенные Региональной общественной приемной Председателя Партии Д. А. Медведева в Мурманской области совместно с региональным УМВД.

 

Фотография с мероприятия