Дикие животные и птицы, которые обитают в природе, не могут рассчитывать на то, что зимой кто-то будет помогать им точно также, как их одомашненным «собратьям». Тем не менее, пожилые люди понимают это и стараются оказывать посильную помощь в период зимних холодов.

     Представители старшего поколения под руководством сотрудников изготовили кормушки для птиц из биоматериалов. Сделать их оказалось очень просто из подручных средств: старой упаковки и тары, а также прочих материалов, которые в любом случае, скорее всего, были бы выкинуты. Перед тем, как выбрать место для кормушки, пожилые люди узнали о наиболее распространенных видах птичек, которые обитают в наших широтах. Пожилые мурманчане смогли  увидеть  красоту птичьего мира  более многогранно с помощью видео-презентации.

     Мастерить кормушку своими руками совсем несложно, особенно учитывая, что ее можно сделать практически из любых материалов. Изготовление столовой для птиц своими руками не только полезно для пернатых друзей, но и занимательное мероприятие. Творческий подход позволяет развивать моторику, усидчивость и способствует внутреннему саморазвитию пожилых людей.

 

DSCN4829DSCN4835