22 июня - День памяти и скорби - самая, пожалуй, трагичная памятная дата в нашей стране. В этот день, 77 лет назад, началась Великая Отечественная война, унесшая миллионы жизней, исковеркавшая миллионы судеб... По всей России в этот день проходят памятные акции, возлагаются цветы к памятникам, звучат слова скорби и благодарности.

В этот день в отделении дневного пребывания молодых инвалидов прошел День памяти и скорби.

Молодые люди вместе с сотрудниками отделения совершили пешую прогулку на проспект Героев-Североморцев, где была заложена Аллея Полярной дивизии и установлен закладной камень.

Мемориал увековечил память воинов знаменитой Полярной дивизии, сформированной для защиты Мурманска из добровольцев-северян в 1941 году. В ожесточенных боях Полярная дивизия сумела остановить врага в нескольких десятках километров от Мурманска.

Ребятам рассказали о страшных военных годах, о том, сколько горя война принесла в каждый дом, и о солдатах, которые героически погибли за то, чтобы мы жили и радовались мирному небу над головой.

В ходе данного мероприятия, были решены задачи патриотического воспитания. Молодые люди высказывались о том, что они хотят «Мира на земле» и быть достойными, своих прадедов!

kGlyofXZS k