Лето – долгожданная пора для всех людей. Пора солнца, тепла и созревания ягод. Сбор урожая - самый радостный период. Много удовольствия и хорошего настроения приносит он. А самая приятная работа, конечно же, сбор ягод, тем более, самых первых. Ягода любимое лакомство всех без исключения. Ведь, поедая летом ягоды, мы получаем большое количество витаминов, микроэлементов и органических кислот, а с ними запас силы и бодрости на весь год.

Ребята из отделения дневного пребывания молодых инвалидов тоже очень любят ягоду. И вот, пусть небольшой, но такой долгожданный урожай! Как приятно видеть горящие глаза молодых людей, их воодушевление и энтузиазм, гордость за результаты своего труда.

Собирая первый урожай клубники, мы еще раз закрепили знания о пользе ягод, о разнообразии различных блюд из них и о витаминах, которые в них содержаться.

Труд на свежем воздухе способствует сохранению и укреплению здоровья ребят, помогает формировать трудовые навыки, ответственность, объединяет коллектив. А ещё, что немаловажно, даёт возможность видеть результат своего труда.

1w1ry7C0HGE