Любую болезнь легче предупредить, чем лечить. Для людей, заботящихся о своем здоровье, этот тезис не нуждается в доказательствах.

В отделении дневного пребывания молодых инвалидов большое внимание в течение всего года уделяется пропаганде здорового образа жизни, профилактике вредных привычек и сохранению здоровья. С этой целью для ребят проводятся профилактические беседы. В январе 2019 года состоялись беседы по теме: «Иммунитет - живая крепость» и «Береги своё сердце».

Пред ребятами выступила специалист по гигиеническому обучению и воспитанию населения ГОБУЗ Мурманская городская поликлиника № 1 Валентина Васильевна Басавина.

В тематической беседе «Иммунитет - живая крепость» молодым людям специалист рекомендовал вести здоровый образ жизни: правильно питаться, ежедневно гулять на свежем воздухе, слушать приятную лёгкую музыку, заниматься закаливанием, а также ответила на все интересующие вопросы ребят.

В беседе «Береги своё сердце и сосуды» она отметила: «Что здоровье сердца во многом зависит от образа жизни. Если заботиться о собственном здоровье, контролировать питание, заниматься физкультурой и спортом и не травить организм никотином и алкоголем, то сердце верой и правдой будет служить нам долгую жизнь».

Такие встречи очень актуальны, проходят продуктивно, т.к. ребята имеют возможность от специалистов получить ответы на вопросы.