29 января молодые люди из отделения дневного пребывания побывали в музее занимательных наук «Фокус». Они посетили уникальную для Мурманской области интерактивную выставку «Изобретения да Винчи».

В 2019 году наследию Леонардо да Винчи исполняется 500 лет. Из увлекательного рассказа экскурсовода ребята узнали, что Леонардо да Винчи был не только великим художником, но и гениальным изобретателем 18 века. Ученый улучшил различные изобретения и, что еще более важно, смог придать им наглядность. Мастер оставил множество зарисовок к своим разработкам, систематизировал огромный пласт знаний, донеся их до потомков.

На выставке у ребят была возможность самостоятельно изучить каждый экспонат и совершить собственные открытия. Они испытали средневековые механизмы и машины, а также наглядно разобрали их устройство и принципы работы.

В музее «Фокус» молодые люди с ограниченными возможностями здоровья погрузились в удивительный мир науки и истории, отдохнули не только с удовольствием, но и с пользой для себя.