На базе отделения дневного пребывания молодых инвалидов состоялась встреча с руководителем отдела социального служения и благотворительности Мурманской и Мончегорской епархии, настоятелем Храма Равноапостольного князя Владимира протоиереем Виталием Шмидтом.

На встрече поднимались вопросы необходимости религии для современного человека, отличие христианских ветвей друг от друга. Как и раньше, человек приходит в Храм, чтобы найти успокоение, попросить для себя, поблагодарить и набраться сил.

Социальная работа требует большого вложения как физического, так и духовного потенциала человека. Поэтому встречи с представителями церкви для многих сотрудников – это психологическая помощь, поиск ответов на интересующие вопросы. Так же на встрече поднимались вопросы возможной работы и с законными представителями молодых инвалидов, посещающих отделение, и продолжение организации мастер-классов для ребят волонтерами Религиозной организации Мурманской и Мончегорской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат).