Для обеспечения профилактических мер по предупреждению производственного травматизма и профессиональных заболеваний в учреждении проводится обучение работников по охране труда. Обучением охвачены все работники независимо от рода деятельности и занимаемой должности. Регулярно, согласно установленным срокам, проводится переподготовка работников с обязательной проверкой знаний.

В 2019 году 6 работников (директор и руководители структурных подразделений) прошли обучение в специализированном учебном центре. Для остальных работников организованы занятия в учреждении. Комиссия по контролю знаний завершила проверку знаний требований охраны труда. В ходе проверки работники показали свои знания по основам деятельности по охране труда, обеспечению выполнения требований охраны труда на производстве, оказанию первой помощи пострадавшим.

Организация работ по охране труда и постоянный контроль безопасности на рабочих местах направлены на создание здоровых и безопасных условий труда работников. Благодаря системной работе по охране труда в учреждении нет случаев производственного травматизма.