В рамках занятий по социально-бытовой ориентации в отделении дневного пребывания молодых инвалидов в мае было проведено несколько мероприятий, объединенных темой «Этикет».

Цель занятий - ознакомить молодых людей с ограниченными возможностями здоровья с правилами этикета. Знание норм и правил этикета – это не только умение хорошо себя подавать в обществе, но и проявление уважения к окружающим.

Лекционно-практические занятия носили характер игры. На групповых занятиях информация усваивается гораздо лучше, благодаря именно форме подачи и совместному практикуму. Ребята с интересом участвовали в играх «Загадочный мобильный этикет», «Хорошие манеры», «Вежливо-невежливо», показывали свои знания правил этикета и в то же время пополнили их новыми сведениями

Таким образом, можно сказать, что цель мероприятия достигнута, ребята усвоили основные требования в поведении и общении с людьми, овладели навыками культурного поведения. Остается надеяться на то, что молодые люди будут использовать эти знания в своей жизни.