6 июня вся Россия отмечает День русского языка и День рождения великого поэта А.С. Пушкина. В отделении дневного пребывания молодых инвалидов прошло мероприятие для ребят, посвященное 220-летию со дня рождения Александра Сергеевича.

Сказки Пушкина открывали нам в детстве мир у Лукоморья и отправляли в путь по неведомым дорожкам, где мы знакомились с Русланом и Людмилой, 33 богатырями и учёным котом.

В этот день молодые люди стали зрителями современной постановки по мотивам сказок любимого поэта, подготовленной специалистами отделения, смогли составить небольшой словарь, который толкует определения устаревших слов, таких как супостат, оброк, толоконный лоб, посмотрели «Сказку о попе и работнике его Балде». Кульминацией мероприятия стало чтение любимых стихов. Ребята вспомнили и зачитали наизусть вступление к поэме «Руслан и Людмила» «У Лукоморья дуб зеленый», специалисты - отрывок из письма Татьяны «Евгения Онегина».

А.С. Пушкин – первый из всех, кто так близко подступил к русской душе, сросся с ней. Поэтому мы гордимся таким великим поэтом и с трепетом чтим память о нем.