Специалисты отделения дневного пребывания молодых инвалидов постоянно находятся в поиске новых технологий и форм работы, способных активизировать внутренний потенциал личности, формировать позитивное мышление и восприятие, развивать желание общаться.

В рамках услуги по оказанию помощи в получении компьютерной грамотности в отделении дневного пребывания молодых инвалидов реализуется проект «SMART». Современные технологии окончательно вошли в нашу повседневную жизнь. Но технический прогресс так быстро движется вперед, что с каждым годом всё сложнее и сложнее угнаться за всеми новшествами.

В рамках проекта прошла серия занятий, на которых ребята ознакомились с современными технологиями, применяемыми в компьютерной технике. Молодым людям было интересно узнать историю развития компьютерной индустрии, о гениальных решениях разработчиков IT-технологий, повлиявших на развитие человеческого общества.

Занятия помогают ребятам не просто повышать компьютерную грамотность, но и понимать, как работают современные технологи, которые нас окружают. Безусловно, это расширяет их кругозор и помогает адаптироваться в современном мире.