В отделении дневного пребывания молодых инвалидов для специалистов состоялся методический час по обмену опытом профессиональной деятельности.

Процесс адаптации и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья в современном мире имеет многогранные особенности, в ходе которых применяются современные технические разработки. Сделать реабилитационные занятия по формированию позитивных интересов в отделении увлекательными и познавательными помогает интерактивный стол. С возможностями применения и внедрения этого уникального оборудования в рабочий процесс своих коллег ознакомил специалист по социальной работе Пашков Д.В.

Фактически, «умный стол» представляет собой огромный планшет, на котором можно выполнять задания различной сложности. Большой выбор приложений позволяет подбирать задания в зависимости от особенностей здоровья и развития. Использование интерактивного стола способствует быстрому усвоению новой информации, благодаря наглядности представления материалов. Во время занятия можно касаться интерактивной поверхности стола, управляя предметами, что способствует развитию мелкой моторики и логического мышления.

Таким образом, несмотря на то, что занятия с применением интерактивного стола проводятся ещё не так долго, можно с уверенностью сказать, что он занял достойную позицию среди других средств реабилитации и адаптации, и, надеемся, это только начало для дальнейшего развития нашей работы в этом направлении.