26 октября в Мурманском областном дворце культуры и народного творчества им.С.М. Кирова в рамках культурно-досугового проекта «Радуга творчества» состоялся региональный конкурс среди юношей с ограниченными возможностями здоровья «Рыцарский турнир». «По просторам Вселенной» - так в этом году была обозначена тема турнира.

За звание «Лучшего космонавта» боролось 8 молодых людей, среди них и Антон Коваленко, посещающий отделение дневного пребывания молодых инвалидов. Для участия в турнире молодой человек вместе со специалистами отделения изготовил космический костюм и продемонстировал его всем собравшим в конкурсе « Космический десант». Вместе со своей группой поддержки Антон ярко представил членам жюри визитную карточку «В бортовом журнале», исполнив эффектный танец космонавта и космических пришельцев. А в творческом номере под аплодисменты зала исполнил известную песню «Звезда по имени Солнце». Во время турнира участники совершили увлекательное путешествие по игровым станциям «Покорители Галактики», разгадывая космические ребусы и головоломки.

Каждый участник был удостоен специального диплома. Антон получил заслуженный диплом в номинации «За стремление к новым высотам» и памятные подарки.

«Для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья участие в подобных мероприятиях дает возможность заявить о себе, раскрыть свои творческие способности, наравне с другими людьми участвовать в культурной жизни и разнообразно проводить досуг», - отметила заведующая отделением Антонова Наталья.