Сотрудники социально-реабилитационного отделения подготовили для граждан пожилого возраста мастер-класс по технике декоративно-прикладного творчества. Целью мероприятия стало содействие появлению новых увлечений и занятий у пожилых людей.

     Для изготовления соленого теста гражданам пожилого возраста понадобилось мука, соль, масло и хорошее настроение. Все участники проявили большой интерес, творчески отнеслись к изготовлению сувенира, вкладывая не только свои старания и умения, но и теплоту души. На занятиях происходит формирование и совершенствование эстетического вкуса, раскрытие творческих способностей пожилых людей. Работа в коллективе способствует улучшению коммуникативных навыков, повышению самооценки, улучшению психоэмоционального состояния.

     - Такие мероприятия реализовывают социальную активность и творческий потенциал граждан пожилого возраста. Позволяют с пользой провести свободное время и подготовить сувениры к Новому году. Мы считаем очень важным, чтобы при выходе на пенсию наши Мурманчане не прекращали вести активный образ жизни, отметила заведующий социально-реабилитационным отделением Анастасия Демченко.