В рамках Декады инвалидов в отделении дневного пребывания молодых инвалидов организован ряд мероприятий, целью которых является привлечение внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья. К проведению мероприятий присоединились те, кому не безразличны люди с ограниченными возможностями. Это представители Мурманской областной Думы, сотрудники музея занимательных наук «Фокус», киностудия «РекА», сотрудники библиотечной системы города.

В период с 09 по 13 декабря специалисты отделения проведут открытые занятия в рамках реализуемых программ и проектов, на которых родители и законные представители молодых инвалидов смогут не только понаблюдать со стороны, но и принять непосредственное участие в творческом процессе. А для ребят это отличная возможность продемонстрировать приобретенные умения и навыки.

Стартом мероприятий стала спортивная Спартакиада на свежем воздухе. В программу мероприятия вошли разнообразные игры, конкурсы, пропагандирующие здоровый и активный образ жизни. Молодые люди проявили ловкость, силу и командный дух. Команды поддерживала дружная компания болельщиков. Каждая из команд хотела быть первой и лучшей, но в этот день победила дружба и взаимопомощь.

Далее ребята переместились в физкультурный зал, где их ожидали любимые друзья из музея занимательных наук «Фокус» с мастер-классом по изготовлению лизуна. Мероприятие прошло весело, познавательно и носило терапевтический эффект.

Также в этот день для молодых людей были приготовлены полезные подарки. Отметить важность проводимой работы для особенных людей пришел депутат Мурманской областной Думы Валерий Николаевич Пантелеев. Он вручил спортивное оборудование, которое позволит разнообразить ежедневные занятия физкультурой. Ребята дружно поблагодарили гостей.