Незабываемое интерактивное приключение совершили ребята из отделения дневного пребывания молодых инвалидов. Они посетили уникальное место - космический парк «Космодрайв», оборудованный новейшими научными и техническими достижениями.

Экскурсия началась с музея «Космодрайва», в котором молодые люди увидели снаряжение космонавтов, модели первых космических кораблей, космическую еду, газеты и памятные значки, посвященные легендарному первому путешествию человека к звездам.

Интерактивная выставка позволила ребятам совершить путешествие мечты практически каждого человека – путешествие по Солнечной системе. Ребята погрузились в завораживающую атмосферу космоса и почувствовали себя настоящими покорителями звездного пространства: узнали много интересных фактов о советской и российской космонавтике, небесных светилах нашей Галактики.

Молодые люди увидели фото-шедевры, с которых открывается фантастический вид на Землю с космических станций в открытом космосе.

В одном из залов ребят ждали космические весы, на которых каждый смог встать и узнать свой вес на разных планетах Солнечной системы. Они также стали свидетелями Тесло-шоу, во время которого услышали известные музыкальные произведения в исполнении катушки Тесла-трансформатора названного в честь своего великого создателя Николы Теслы.

Неподдельный восторг у молодых людей вызвали аттракционы виртуальной реальности, где каждый смог пройти космические миссии: побороться с космическими пришельцами или поуправлять космическим кораблем в качестве пилота.

Интерактивный парк «Космодрайв» подарил ребятам одни из самых незабываемых впечатлений и эмоций, позволил прикоснуться к неизведанным просторам космоса и нашей Солнечной системы.