В настоящее время проблемы, связанные с угрозой пожаров, взрывов бытового газа очень актуальны, особенно среди пожилого населения. Вот и в социально-реабилитационное отделение с тематической консультацией пришли сотрудники АО Мурманоблгаза.

Получателям социальных услуг были подробно рассказаны основные правила пользования газом в быту, также о действиях при обнаружении запаха газа в подъезде, во дворе, на улице. Газовая плита в квартире – это повышенный источник опасности, особенно если в квартире живет пожилой человек. Газ не только является отравляющим веществом, он может гореть и в закрытом помещении стать причиной взрыва. Достаточно маленькой искры, чтобы газ вспыхнул. Вот почему с газовыми приборами нужно обращаться особенно осторожно и всегда соблюдать правила безопасности.

«Исправное газовое оборудование и соблюдение «Правил пользования газом в быту» - залог безопасности и благополучия. Мы очень надеемся на дальнейшее взаимодействие с организацией «Акционерное общество Мурманоблгаз» и будем рады любым формам сотрудничества», - отметила заведующий социально-реабилитационным отделением Анастасия Демченко.