Весна в отделение дневного пребывания молодых инвалидов по традиции приходит с тематическим праздником, на котором звучат яркие поздравления, а девушки, в свою очередь, демонстрируют свою грацию, ум, пластичность и женское обаяние.

На этот раз март начался под лозунгом «Весны волшебной дуновенье…». Девушки встретились на сцене для участия в конкурсной программе. Юные красавицы продемонстрировали эрудицию, знания кулинарии, раскрыли свои творческие таланты: умение рисовать закрытыми глазами, а также умение актерской импровизации – на ходу вжиться в роль и пройти по сценическому подиуму. Но всех поразило домашнее задание, которому девушки посвятили свое свободное время. Вместе со своими группами поддержки девочки подготовили творческие выступления. Юные особы обратились к традиционному русскому жанру и спели веселые частушки. Эксклюзивные модницы поставили сказку из жизни валенок и показали их яркую трансформацию в современную и модную обувь. Любительницы японской культуры окунули зрителей в атмосферу востока, показав национальный танец с веерами. Не обошли вниманием и жанр художественного слова, обыграв басню древнегреческого поэта Бабрия «Волк и старуха».

8 Марта – это первый весенний праздник, когда зима ещё не сдаёт свои позиции, но уже по-другому светит солнце, по-другому поют птицы, а в воздухе уже ощущается первое дыхание весны и новой жизни.

Сотрудники отделения дневного пребывания молодых инвалидов поздравляют всех женщин с Международным женским днем и желают быть счастливыми, красивыми и любимыми!