Приближается самый важный для нашей страны праздник – День Победы. В этом году мы отмечаем Юбилей Победы, ее 75-летие. Великая Отечественная война коснулась каждого человека, каждую семью, каждый дом, оставив неизгладимый след в истории нашего народа, в нашей памяти. Благодаря мужеству, стойкости и героизму советских воинов, самоотверженному труду в тылу, а главное вере в победу, удалось выстоять и победить! Цена победы оказалась очень велика: война унесла миллионы жизней, были разрушены тысячи городов, сел и деревень.

Число ветеранов Великой Отечественной войны сокращается с каждым годом. Мы бережно храним память о подвиге воинов-героев, которые сражались ради жизни, ради будущего нашей Родины. И в преддверии Дня Великой Победы мы отдаем дань памяти героям, защитившим нашу страну и весь мир.

В условиях сложившейся эпидемиологической ситуации и самоизоляции очень важно проявить свое уважение к ветеранам, не подвергая опасности их жизни.

Сотрудники учреждения поддержали Всероссийскую акцию «Бессмертный полк», которая в этом году проходит по-новому – онлайн. Память о родных, близких, членах семьи, которые оставили след в истории Великой Отечественной войны безгранично ценна и важна. Память о людях, без которых наш сегодняшний мир был бы совсем другим. Ведь каждый из них – это уникальная история об отваге и героизме. Через специальное приложение в социальной сети сотрудники учреждения направляют истории о своих героических родственниках, помогают получателям услуг поучаствовать в акции и разместить фотографии на информационном портале. Таким образом наши ветераны примут участие в акции Бессмертного полка, оставаясь дома. Трансляция пройдет 9 мая на медиаэкранах России, в том числе в социальных сетях, различных online-платформах.

В рамках акции «В гости к ветерану» запланировано посещение социальными работниками получателей услуг из числа ветеранов: будут звучать индивидуальные поздравления, вручаться георгиевские ленточки, открытки, подготовленные учащимися со словами благодарности. А также пройдет созвучная акция «Звонок ветерану». Никто не останется без внимания.

По старой доброй традиции на сайте учреждения будут размещены фронтовые истории получателей услуг, воспоминания о трудовых буднях в тылу, а также истории детей-войны. «Память войны» – акция со слезами на глазах, как и весь праздник Победы.

Все поколения, живущие сейчас, и которые только начинают жить помнят, о тех страшных годах. В память и с благодарностью ребята и

сотрудники отделения дневного пребывания молодых инвалидов записали обращение всем ветеранам. Видеоролик будет размещен на сайте учреждения.

Почтить память всех, кто воевал в годы Великой Отечественной войны, объединиться всем в этот великий для нашей страны день поможет акция «Свеча памяти».

День Победы – особенная дата в нашем календаре, дорогая абсолютно каждому. Наш долг – хранить память о доблести воинов, отдавших свои жизни ради жизни других.