26 июня 2020 года в учреждении проведено заседание Попечительского совета, на котором рассмотрены вопросы текущей деятельности учреждения в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

    Директор центра Л. Акаченок сообщила, что в учреждении проведен достаточный комплекс организационных мероприятий, который позволил стабильно работать в сложный эпидемиологический период. В целях снижения рисков распространения коронавирусной инфекции с 29 марта 2020 года приостановлено предоставление социальных услуг в полустационарной форме. Работники отделений полустационарной формы были направлены на предоставление социальных услуг на дому, срочных социальных услуг и оказание волонтерской помощи гражданам, находящимся на самоизоляции.

   С 26 марта 2020 в учреждении работает дежурный телефон по оказанию волонтерской помощи. За прошедший период почти 600 раз волонтеры выходили к гражданам для оказания помощи.

   Члены Попечительского совета дали положительную оценку работы Мурманского комплексного центра социального обслуживания населения в период распространения новой коронавирусной инфекции.