Счастливая семья - большая, дружная, наполненная любовью и теплом - во все времена была величайшей ценностью. Ведь семья - это и старт новой жизни, и становление личности, и вместилище давних добрых традиций, и радость, и поддержка, и понимание. Недаром семью именуют ячейкой общества. Ежегодно 15 мая люди во всем мире празднуют Международный День семьи, вспоминая в этот день об особой значимости родных и близких, поднимая множество глобальных вопросов, которые связаны с семьей и ее основными ценностями.

     14 мая 2021 года для граждан пожилого возраста и инвалидов посещающих социально-реабилитационного отделение состоялась беседа, посвящённая  Международному дню семьи «Семейные ценности». Граждане пожилого возраста делились интересными трогательными историями, семейными традициями, читали стихи. В ходе мероприятия участники называли лучшие личностные качества, которые способствуют укреплению дружеских и семейных отношений. Беседа прошла в позитивном ключе и зарядила всех участников оптимизмом, надеждой  и отличным настроением.

     Пусть в Международный день семьи всякий из нас с душевным теплом обратится мыслями к своим родным и близким, а затем непременно напишет им или позвонит, искренне поздравит с этим чудесным праздником и скажет спасибо за то, что вместе они составляют одно большое сокровище - семью.