Этот неофициальный праздник, который ежегодно отмечается 24 ноября, поощряет уникальные таланты людей и позволяет продемонстрировать их всему миру. Именно поэтому сегодня появилась отличная возможность рассказать о том, что умеют делать лучше остальных молодые люди, посещающие отделение дневного пребывания.

Соколовский Виталий, Стужук Мария и Перникова Мария обладают музыкальным слухом и очень любят петь. Ребята часто выступают на общих мероприятиях отделения и участвуют в творческих конкурсах.

Наши девушки Шибанова Полина, Попченя Злата, Коробочко Юлия в свободное от занятий время увлекаются рукоделием. Их работы из алмазной мозаики поражают своей красотой. В лучах солнца стразы блестят и переливаются, а благодаря тому, что детали выпуклые, изображение получается объемным и выглядит очень эффектно.

Султанова Элина восхищает окружающих мастерством вышивания. Свои вышивки она дарит на праздники друзьям вместе с частичками своего душевного тепла.

Василенко Оксана, Родионов Михаил, Шарапов Артем, Морозов Андрей, Березина Анна занимаются пластилиновой живописью. С помощью пластилина вспыхивают необыкновенные пейзажи, яркие натюрморты, узнаваемые портреты. Картины в технике пластилинографии выглядят необыкновенно свежо, сочно и богато.

У Димы Долженкова талант конструирования. Без труда и очень быстро он мастерит транспортные средства и макеты жилых домов из подручных материалов, увлекается рисованием.

Малькова Анастасия, Белоконь Георгий и Шумилов Никита много лет занимаются плаванием, участвуют в параолимпийских соревнованиях и завоевывают призовые места.

Чтение стихов — это несомненно талант. Климова Анна и Гаврилов Артур обладают хорошей дикцией, умеют интонацией голоса передавать чувства, находя отклик у слушающих.

В отделении много талантливых молодых людей. Об этом свидетельствуют городские, областные и даже международные дипломы, завоеванные на различных спортивных соревнованиях и творческих конкурсах.