С каждым годом, расширяя круг социальных партнёров, которые разделяют ориентиры учреждения в работе с «особенными» молодыми людьми, делятся идеями и опытом, оказывают помощь, мы все больше убеждаемся в том, как много в нашем городе и за его пределами неравнодушных и отзывчивых людей.

Новые партнёры учреждения  - питомник ездовых собак «Улыбка Аляски». Именно туда молодых людей из отделения дневного пребывания молодых инвалидов пригласила его руководитель и основатель Наталия Демидова. 

Радушно встретила ребят гид-экскурсовод Ирина. И на протяжении всей экскурсии рассказала абсолютно про каждого обитателя питомника. А этих милых животных в питомнике проживает 86. И всем, как рассказала Ирина, обеспечен качественный уход, регулярный осмотр ветеринара и сбалансированное питание. Оказывается дружелюбные псы, с которыми мы познакомились, настоящие спортсмены. Многие из них не раз принимали участие в российских и международных гонках на собачьих упряжках, показывая отличные результаты. Это и не мудрено, ведь силы и выносливости им не занимать.

Хаски оказались очень дружелюбными, добрыми и ласковыми Игривыми и задорными. Их можно было погладить, и они радостно откликались на общение с ребятами. А ещё в питомнике ребята познакомились с Понкой и Лейлой - парочкой милых пони, которые очень любят, когда им поют. Познакомились с грациозными русскими псовыми борзыми и чукотским ездовым псом Варягом, самым старым обитателем питомника.

Молодые люди остались довольны - ничего не сказать! Они были в восторге! Все получили огромный позитивный заряд энергии! Прекрасное место для отдыха и общения с прелестными животными 

Мы благодарим Наталию Демидову за возможность посещения питомника и Ирину, ставшую нашим гидом во время экскурсии!
 image 14 04 22 08 32