Впервые в текущем году региональной этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания проходил в сети «Интернет» на портале Минтруда России, что сделало его открытым, прозрачным и обеспечило равные возможности для участия в нем.

В этом году участие в региональном этапе конкурса приняли 32 номинанта из числа учреждений социального обслуживания в 11 номинациях.

По результатам голосования экспертного жюри в Специальной номинации «Стабильность и качество» (лучшая организация, предоставляющая социальные услуги в полустационарной форме)» Мурманскому комплексному центру социального обслуживания населения присуждено II место (директор - Акачёнок Лёля Анатольевна).

В качестве конкурсных материалов была представлена деятельность отделения дневного пребывания молодых инвалидов: результаты внедрения инновационных технологий, ведение эффективной программно-проектной деятельности, междисциплинарный подход в вопросах социальной реабилитации молодых людей с инвалидностью. Участие в конкурсе позволило рассказать о наших достижениях, результатах, транслировать опыт своей работы.

Вручение дипломов победителям и лауреатам конкурса состоится 8 июня на праздничном мероприятии, посвященном Дню социального работника. 

От души поздравляем победителей и призеров конкурса и желаем всем новых профессиональных достижений!

Полную информацию о победителях и лауреатах конкурса можно узнать на сайте Министерства труда и социального развития Мурманской области: https://minsoc.gov-murman.ru/news/news/453797/