Всегда интересно узнавать что-то новое, учиться, развиваться для того, чтобы повышать свой профессиональный уровень и работать эффективнее. Решать эту задачу специалистам учреждения помогает регулярное участие в тематических вебинарах.

         Этике общения с людьми с инвалидностью по слуху и особенностям взаимодействия с ними, а также знакомству с актуальными проектами в сфере помощи глухим и слабослышащим людям был посвящён вебинар «Особенности коммуникации с людьми, имеющими нарушения слуха: рекомендации для специалистов, не владеющих жестовым языком». Слушателями вебинара стали и специалисты отделения дневного пребывания молодых инвалидов. Организатор вебинара, Карельский Ресурсный центр развития социальных технологий, приурочил  обучающую встречу ко Дню сурдопереводчика - профессиональному празднику представителей одной из самых редких профессий, которые помогают людям с нарушением слуха коммуницировать с другими людьми.

         Каждый специалист отделения извлёк для себя необходимую полезную информацию, закрепив знания о важных правилах общения со слабослышащими людьми. Мы уверены, что полученные рекомендации позволят эффективно взаимодействовать с  такой категорией граждан, чтобы коммуникация была комфортна для обеих сторон.

image 01 11 22 03 56