Зима - это весело, снежно и очень активно, а пребывание на улице в холодные месяцы можно сделать невероятно занимательным и повод повеселиться есть. С 2012 года в России начали отмечать Международный день снега. Основная цель праздника – привлечь людей к здоровому образу жизни и спорту.

​Увлекательно и интересно отметили День снега молодые люди, посещающие отделение дневного пребывания. Они провели время с пользой: поиграли на свежем воздухе в подвижные игры и эстафеты.

Ребята соревновались в ловкости, меткости, быстроте, выносливости, смекалке, а главный атрибут игр – это русские валенки, которые и в мороз согреют, и от скуки спасут. Молодые люди, разбившись на две команды, играли в хоккей, где вместо шайбы мяч, а клюшку заменяет валенок. Соревновались, кто дальше а, главное, точнее забросит валенок. Ведь валенок - снаряд очень непослушный, обладающий необычной аэродинамикой, а в полете эта обувь ведет себя совершенно непредсказуемо! А ещё ребята играли в веселую игру «Передай валенок по кругу», весело катали друг друга на ватрушке, отгадывали зимние загадки, подбирали слова, связанные со снегом.

Никто не остался в стороне: набегались, наигрались вволю, получив заряд бодрости и отличного настроения!

image 18 01 23 05 00 2 image 18 01 23 05 00 3