В социально-реабилитационном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов на регулярной основе проходят занятия по финансовой и компьютерной грамотности. Старший советник юстиции, кандидат юридических наук, доцент кафедры уголовного и административного права «Мурманского арктического университета» - Кузьмин Алексей Петрович, провёл информационную беседу о мерах защиты от финансовых и кибермошенников».

Кибербезопасность - это практика защиты сетей, устройств, приложений, систем и данных от киберугроз. Основная цель заключается в отражении атак мошенников, которые пытаются получить доступ к личным данным или вымогать деньги.

Алексей Кузьмин рассказал о современных и распространённых схемах финансового и кибермошенничества, из беседы пожилые люди узнали о том, как защититься от обмана, распознать мошенника и что делать, если вас удалось обмануть.

Встреча прошла в дружеской атмосфере, получатели услуг активно задавали интересующие вопросы, делились случаями из жизни, в конце беседы были предоставлены информационные листовки и памятки.

Кибербезопасность