В акции по изготовлению сухого армейского душа для бойцов в зоне СВО приняли участие все желающие  Отделения дневного пребывания молодых инвалидов Мурманского центра социального обслуживания: сотрудники,  молодые люди и их законные представители.

Предоставили комплектующие и провели мастер-класс волонтеры Регионального общественного объединения РОКОТ 51.

Сухой душ - это средство гигиены для полевых условий, если нет доступа к воде и возможности помыться. Главное преимущество перед мылом – его не нужно смывать!  В качестве основы для сухого душа берут дорнит. Небольшие куски, которых хватает, чтобы обтереть все тело, ребята старательно пропитали специальным средством, который используют для ухода за лежачими больными. Воды необходимо всего 50 мл! Она нужна, чтобы вспенить губку.

В комплект вместе с инструкцией по применению сухого душа вложили ватные палочки и добавили для настроения бойцов ­конфеты. Всего общими усилиями было изготовлено 200 наборов сухого армейского душа. Вместе с наборами молодые люди передали рисунки, которые они нарисовали для российских бойцов – участников СВО.

Молодые люди единодушны в решении, что поддержка бойцов, находящихся в зоне спецоперации, – общее дело. Участием в подобных добрых делах мы не только проявляем свою гражданскую позицию, но и реально поддерживаем наших российских бойцов.

J1Fr90T7Pn0