«Синдром профессионального выгорания» - этот термин появился в нашей жизни не так давно и стал употребляться практически во всех сферах человеческой деятельности.

Работа в социальной сфере всегда была достаточно непростой, требовала от человека, решившего посвятить ей жизнь, мобилизации всех внутренних ресурсов. Но и самим специалистам тоже нужна поддержка. 

Именно для них 7 и 8 сентября в ТК «Огни Мурманска»  прошёл выездной семинар-тренинг по профилактике профессионального выгорания, в котором приняли участие 23 специалиста социальной сферы, в том числе специалист по социальной работе отделения дневного пребывания молодых инвалидов ГОАУСОН «Мурманский КЦСОН» Грицкова Светлана Николаевна.

Целью данного мероприятия было формирование навыков саморегуляции, управления собственным психоэмоциональным состоянием и развития эмоциональной устойчивости.

Участие в тренинге позволило сотрудникам социальных учреждений повысить уровень эмоциональной устойчивости, готовность к психологическим нагрузкам в профессиональной деятельности, развить навыки по профилактике хронической усталости и профессионального выгорания.

  Полученные знания помогут сохранить работоспособность, эффективно взаимодействовать с получателями услуг и коллегами, получить удовлетворение от работы, поддерживать хорошую физическую и психологическую форму.

sh0eaprTqpY