В целях развития внимания и бережного отношения к собственному здоровью и здоровью окружающих в отделении дневного пребывания молодых инвалидов регулярно проводятся занятия в рамках услуги «Проведение мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни». Эта неделя не стала исключением.

18 сентября в отделении прошла тематическая беседа-викторина  «Как уберечься от гриппа». В ходе беседы специалист по социальной работе рассказала о причинах возникновения гриппа, мерах профилактики, соблюдения личной гигиены, роли витаминизации для организма человека.

В завершении тематической беседы молодые люди приняли участие в познавательной викторине «Что ты знаешь о гриппе?» Ребята активно отвечали на вопросы и делились своим опытом по борьбе с недугом.

Такие встречи воспитывают заботу о собственном здоровье, учат важности соблюдения профилактических мероприятий. А самое главное, что вынесли молодые люди из данного мероприятия – ответственность за свое здоровье и здоровье окружающих лежит на каждом из нас.

IMG PITU 20230915 151924