Каждый год 21 сентября в России и других государствах отмечается Международный день мира. Этот праздник говорит людям: нужно уметь решать все вопросы по-хорошему, уметь договариваться друг с другом – тогда жизнь будет спокойной и благополучной.

В отделении дневного пребывания молодых инвалидов прошло мероприятие, посвященное Международному дню мира. Специалисты подготовила интересную беседу о мире, дружбе, доброте, толерантности с показом видео презентации «Мир, который нужен мне». Рассказали молодым людям об истории возникновения этого праздника, о символе мира – белом, голубе с ветвью в клюве. Ребята выразил свое понимание такого простого и одновременно такого сложного слова "мир". Для наших ребят мир - это дружба, это жизнь, это любовь, мир без войны.

     На мероприятии  ребята поздравили друг друга с этим чистым, добрым, прекрасным праздником стихами и песнями о мире и добре! Так же молодые люди решили подарить Миру свои ладошки! На ватмане обводили их, а внутри приклеивали пожелание всем жителям нашей Планеты Земля.

Ребята получили в подарок белых бумажных голубей, ведь они приносят в дом МИР и благополучие, счастье и уют, доброту и искренность, тепло и радость, свет и надежду во всё самое лучшее!

Мир – это счастливая жизнь, это спокойствие, это разумность, радость улыбок, душевное тепло и комфорт.

6C9qILw H g copy