В социально-реабилитационном отделении прошла выездная выставка «Музей в чемоданах», организованная сотрудниками филиала № 4 «Центральной городской библиотеки г. Мурманска».

Цель мероприятия - популяризация истории города Мурманска, повседневной жизни в нашем крае в советскую эпоху, а также рассказ о старейшем писателе Города-Героя Мурманска – Николае Николаевиче Блинове.

«Музей в чемоданах» - это небольшая коллекция предметов (не музейных в строгом смысле слова), подобранных по теме «Мир забытых вещей»: документы, открытки и фотографии, предметы быта мурманчан 30-70-х гг. Все экспонаты коллекции собраны в старых чемоданах.

Благодаря выставке граждане пожилого возраста и инвалиды смогли совершить путешествие в прошлое. Экспонаты «музея в чемоданах» можно было взять в руки и рассмотреть, вспомнить их предназначение.

Мероприятие вызвало тёплые воспоминания и положительные эмоции, участники делились тем, как раньше пользовались представленными предметами и связанными с ними историями из жизни.

Музей в чемоданах