На базе социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов состоялась встреча со специалистами «Центра общественного здоровья и медицинской профилактики», посвященная теме здорового долголетия.

В зрелом возрасте не следует замедлять темп жизни. Наоборот, когда появилось много свободного времени его надо использовать с пользой для себя: чаще совершать пешие прогулки на свежем воздухе, найти увлечение или хобби, посещать театр, музеи, выставки и многое другое.

Здоровый образ жизни, физическая активность, сбалансированное питание, отказ от вредных привычек, позитивное мышление помогут не чувствовать свой возраст, указанный в паспорте.

«Особое внимание необходимо уделять вопросам профилактики остеопороза, снижения сенсорных функций (слух, зрение), когнитивных нарушений, снижения мышечной массы, падений пожилых и бытового травматизма, для комфортной и полноценной жизни, особенно в «серебряном возрасте» - рассказала специалист Дарья Павловна Лапина.

В ходе мероприятия всем желающим измерили уровень сатурации, пульс и провели экспресс-тестирование на уровень глюкозы. В завершении встречи Дарья Павловна ответила на все интересующие вопросы и раздала информационные памятки.

Здоровое долголетие Здоровое долголет