В социально-реабилитационном отделении прошел «День открытых дверей» в рамках реализации проекта «Доступный и безопасный вход в социально-реабилитационное отделение», ставшего победителем в конкурсе «Комфортная среда обитания - 2023».

«Межрегиональный конкурс социальных проектов по благоустройству «Комфортная среда обитания» проходит ежегодно. Его суть в том, что простые граждане, общественные организации, учреждения могут выступить с общественно важной инициативой и при финансовой поддержке Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» реализовать её. В этом году сразу три проекта мурманчан вошли в число победителей. В том числе, проект ремонта входа в социально-реабилитационное отделение Мурманского комплексного центра социального обслуживания населения. Сегодня мы видим, что этот проект успешно реализован. Он востребован людьми, которые будут каждый день подниматься в центр социального обслуживания, и это самое главное!», - сказал заместитель директора – директор по снабжению АО «Мурманский морской торговый порт» Александр Осипов.

Конкурс «Комфортная среда обитания» проводится ежегодной с 2011 года при поддержке Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» в Красноярском, Алтайском, Забайкальском, Приморском и Хабаровском краях, Кемеровской, Мурманской и Новосибирской областях, Республиках Бурятия и Хакасия. За предыдущие годы грантовая поддержка СУЭК и Фонда позволила создать в этих регионах новые общественные пространства, памятные места, спортивные и познавательные локации и многое другое.

Комфортная среда 1