В социально-реабилитационном отделении с целью повышения уровня финансовой грамотности для граждан пожилого возраста и инвалидов состоялась встреча на тему: «От финансовой грамотности к финансовой безопасности», которую провела Гайдукова Елена, главный экономист экономического отдела Отделения Банка России по Мурманской области.

Мероприятие началось с познавательной викторины, в ходе которой участники проверили и расширили свои знания в области финансов. Далее Елена Леонидовна рассказала о банковских услугах, преимуществах системы быстрых платежей, а также о способах защиты от финансового мошенничества.

Пожилые люди активно обсуждали предоставленную информацию, делились своим жизненным опытом: правилами безопасного обращения с банковскими картами, способами распознания финансовых мошенников и финансовых пирамид. Встреча прошла в доброжелательной атмосфере, каждый смог получить ответ на волнующие вопросы.

Подобного рода мероприятия Отделением Банка России по Мурманской области проводятся на площадке социально-реабилитационного отделения регулярно. Получатели социальных услуг всегда рады новым встречам.

Нед.сбережений