Для получателей услуг социально-реабилитационного отделения была организована увлекательная поездка по достопримечательностям поселений вдоль рек Кола и Тулома.

Путешествие началось с эксклюзивной автобусной экскурсии «Легенды реки Кола», на которой узнали много интересных фактов об истории, культуре и быте Кольских поселений, впечатлились красочными пейзажами и видами.

Частью экскурсии стало посещение саамского культурного центра «Саамские ремёсла» в посёлке Тулома, где старшее поколение познакомилось с легендами, интересными историями, загадочными обрядами, музыкальными инструментами и культурой саамских народов. Также прошёл увлекательный мастер-класс по изготовлению саамского оберега.

Завершилась поездка культурно-развлекательной программой «Волшебство саамских традиций» в очень красивом месте с панорамой на Кольский залив. Участники экскурсии услышали оригинальные саамские сказки, песни на саамском языке, поиграли в весёлые игры. Приятным дополнением был вкусный пирог с традиционным чаем.

Экскурсионная поездка оставила незабываемые впечатления и зарядила всех положительными эмоциями!

Поездка Тулома