Ежегодно с 1 по 10 декабря проводится Декада инвалидов, приуроченная к Международному Дню инвалидов, который по решению Организации Объединенных Наций с 1993 года отмечается 3 декабря.

Декада инвалидов – это очередное напоминание обществу о необходимости  постоянного внимания к людям с ограниченными возможностями здоровья.

Людям с ограниченными возможностями здоровья очень важно почувствовать, что они н не одни в этом мире, что они являются неотъемлемой частью нашего общества! Сегодня от каждого из нас зависит, будут ли люди с проблемами здоровья жить достойно, окружены вниманием и заботой.

В государственных учреждениях и общественных организациях Мурманской области будут проведены мероприятия на привлечение внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, а также вовлечение людей с инвалидностью в деятельность, способствующую их интеграции в общество.

В отделении дневного пребывания молодых инвалидов, в дни Декады инвалидов организуются различные, интересные мероприятия для получателей социальных услуг: соревнования, мастер-классы, экскурсии, поездки, концерты, конкурсы.

Декаду инвалидов открыла спартакиада «В спорте все равны»

QheGp m2IGA ysIzrN cvas