3 декабря во многих странах мира отмечается Международный день инвалидов. Этот день был учреждён в 1992 году Генеральной ассамблеей ООН, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам инвалидов, устранить препятствия для полноправного участия инвалидов во всех сферах жизни, обеспечить полное и равное соблюдение их прав, защиту их достоинства.

В социально-реабилитационном отделении состоялась фотовыставка «Сильные духом», посвящённая Международному дню инвалидов.

Часто людей с инвалидностью называют людьми с ограниченными физическими возможностями. Однако многие из них обладают невероятной силой духа и живут такой насыщенной и интересной жизнью, что нередко их пример заставляет людей с «неограниченными» физическими возможностями задуматься о качестве и полноценности своей жизни. Сила воли и мужество в преодолении трудностей позволяют людям с инвалидностью добиваться больших успехов в разных областях деятельности, вести активный образ жизни и покорять сложные вершины на своём пути.

На фотовыставке представлены детские фотографии старшего поколения и людей с инвалидностью, на которых не видно разницы в их физических возможностях и тех усилий, которые молодые люди и их родные прилагают каждый день.

Спасибо всем участникам выставки за предоставленную возможность полюбоваться замечательными фотографиями, излучающими тепло и добро.

Фотовыставка