21 мая 2018 студенты 1 курса Мурманского арктического государственного университета,  которые обучаются по специальности «Социальная работа» побывали в социально-реабилитационном отделении. Сотрудники Учреждения продемонстрировали один день из работы отделения и рассказали о методиках работы с гражданами пожилого возраста. Студенты МАГУ имели возможность увидеть основные мероприятия, которые способствуют социальной реабилитации и пообщаться с представителями старшего поколения.
В ходе мероприятия студентам также рассказали о деятельности отделения социального обслуживания на дому, о специфике предоставления социальных услуг в надомной форме социального обслуживания. Студенты смогли задать вопросы и получить ответы на интересующие вопросы у специалистов Центра.
Как отметила Елена Филонова, заведующий отделением социального обслуживания на дому: "Экскурсии для студентов профильных специальностей помогают лучше закрепить в памяти лекционный материал и позволяют вживую увидеть, как происходит то, о чем им рассказывают во время учебного процесса».