Мельникова Елена Геннадьевна, младший воспитатель отделения дневного пребывания молодых инвалидов, получила удостоверение о повышении квалификации. В период с 28 сентября по 13 октября 2020 года вместе с коллегами из учреждений социального обслуживания Мурманской области она стала слушателем программы повышения квалификации ««Социальная реабилитация инвалидов, в том числе детей-инвалидов».

Бесплатное обучение проходило на базе Мурманского арктического государственного университета. Оно охватило широкий круг теоретических и практических вопросов, связанных с очень актуальной для специалистов, работающих с людьми с ограниченными возможностями здоровья, темой – реабилитация.

В ходе обучения специалисты учреждений получили знания нормативно-правовой базы социального обслуживания и социальной реабилитации инвалидов; познакомились с традиционными и инновационными реабилитационными технологиями, современными технологиями психосоциальной работы с инвалидами и детьми-инвалидами; методами и инструментами оценки результатов реабилитационных мероприятий. Особое внимание было уделено вопросам формирования доступной среды. После завершения теоретической части обучения слушатели отработали практические ситуационные задачи.