Просторная набережная Мурманского морского вокзала как будто создана для дружеских встреч. Именно туда отправились ребята из отделения дневного пребывания молодых инвалидов, чтобы совершить прогулку по набережной вместе со своими давними друзьями, киностудией документальных фильмов «Рек.А». Не помешала и ветряная погода.

Молодых людей ждал сюрприз: впервые им предстояло стать настоящими кинооператорами и снимать прогулку на камеру, чтобы потом увидеть документальный фильм со своим участием. А продюсер киностудии Михаил Бродер с удовольствием взял на себя роль экскурсовода. Начали с изучения профессии шкипера, боцмана и даже капитана. Выставка ярко раскрашенных шлюпок была покорена.

Ребята прогулялись вдоль легендарного атомохода «Ленин», который в сентябре отметил 60-летний юбилей с момента своего первого плавания. Об этом поведал Михаил Бродер. Потом посмотрели выставку детского рисунка и финишировали у памятника, установленного этой осенью в небольшом сквере у морвокзала, - «Паруса мечты». Прогулочная экскурсия завершилась у бюста Валериану Ляницкому, который 100 лет назад проектировал и строил Мурманский морской торговый порт.

Позитивные эмоции от общения, прекрасное настроение, познавательное времяпрепровождение и фотографии на память – что может быть лучше! С нетерпением ждем новых встреч!