Она приурочена к Международному Дню инвалидов, который по решению Организации Объединенных Наций с 1993 года отмечается 3 декабря. Этот день нужен обществу – и для того чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями и для того, чтобы восхититься необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением инвалидов добиваться успехов в сложнейших условиях. Эти проявления жизнелюбия и оптимизма могут служить примером для всех нас.

         Ежедневно в учреждение обращаются граждане с ограниченными возможностями здоровья, и ни одно обращение не остаётся без внимания: с учетом индивидуальной нуждаемости им предоставляются социальные услуги на дому, в полустационарной форме, срочные социальные услуги, организуются мероприятия по социальному сопровождению в различных сферах жизнедеятельности.

         Традиционно в рамках Декады инвалидов в структурных подразделениях учреждения пройдут тематические мероприятия: выставки творческих работ, спортивные состязания, творческие встречи, познавательные беседы.

         Так, в  отделении дневного пребывания молодых инвалидов Декада инвалидов открылась спортивным праздником на свежем воздухе – Спартакиадой «Спорт-здоровье, спорт – игра!», во время которого ребята соревновались в ловкости, сноровке и силе.

Также начала работу фотовыставка «Жить с настроением!», главная цель которой показать, что люди с инвалидностью такие же, как мы: они жизнерадостные, красивые, способны вдохновлять и ломать стереотипы.

 

image 01 12 20 02 55 3