3 декабря прошел тотальный тест «Доступная среда» - общероссийская акция в форме добровольного тестирования на тему организации доступной среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья и общения с людьми с инвалидностью. В онлайн формате к данной акции мог присоединиться любой желающий, повысив тем самым уровень информированности о потребностях людей с инвалидностью и об особенностях коммуникации с ними. В тестировании приняли участии и специалисты учреждения.

         Для успешного прохождения тестирования, состоящего из 50 вопросов, на информационном портале «Академии доступной среды» можно было посмотреть тематический видеоролик «Как общаться с инвалидами», а также подключиться к прямой трансляции тотального теста «Доступная среда», в ходе которой были освещены вопросы инклюзивного общения, существующие проблемы и барьеры при организации доступной среды.

         Для сотрудников учреждения, которые ежедневно взаимодействуют с гражданами, имеющими различные ограничения жизнедеятельности, участие в тестировании стало своеобразным экзаменом. Специалисты успешно завершили тестирование, показав отличные знания по вопросам доступной среды и навыкам общения с «особыми» людьми.