5 декабря в Международный день добровольцев хочется выразить искреннюю признательность тем людям, которые бескорыстно приходят на помощь нуждающимся. 

          Благодаря активному вовлечению волонтеров к совместной работе, в учреждении не первый год эффективно реализуются мероприятия в рамках программно-проектной деятельности. Мастер-классы, благотворительные акции, праздничные концерты, занятия по хореографии, творческие встречи, научно-познавательные шоу, увлекательные экскурсии, организация поездок и транспортировок лежачих инвалидов, оказание психологической помощи, содействие в решении бытовых вопросов - вот перечень мероприятий, которые организуют и проводят в учреждении волонтеры для людей с ограниченными возможностями здоровья, пожилых мурманчан, для граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. И многие из них не получилось бы реализовать без участия волонтеров.
          Наши волонтеры – люди активные и инициативные. Это представители учреждений культуры и искусства, здравоохранения, образования, общественных организаций, частные предприниматели и просто неравнодушные мурманчане, которые в своей повседневной жизни нашли место для добрых дел. Немало среди них «серебряных» волонтеров, полных энтузиазма и оптимизма, которые своим примером доказывают, что добрые дела можно делать в любом возрасте. 
          В этом году в связи в период пандемии сотрудники Центра вошли в ряды добровольцев и присоединились к общероссийской акции #МыВместе, осуществляя на дом доставку продуктов, медикаментов и предметов первой необходимости лицам, которые находились на самоизоляции.
          Мы рады, что мы вместе! Вместе ради тех, кто нуждается в нашей помощи и внимании. Спасибо за вашу отдачу, отзывчивость, за ваши добрые и неравнодушные сердца!