В преддверии полярной ночи автоинспекторы проводят акцию «Засветись!». Напоминают северянам о необходимости использовать светоотражатели, чтобы быть заметными на дороге. Специальные ленты и брелоки можно купить, а можно изготовить своими руками. Как, например, сделали граждане пожилого возраста, посещающие социально-реабилитационное  отделение Мурманского комплексного центра социального обслуживания населения.

      Инспектор пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по г. Мурманску Евгения Новикова: «Сегодня мы решили провести профилактическое, творческое мероприятие «Подари себе безопасность». Теоретически участники этого мероприятия к нему серьезно подготовлены. Заблаговременно мы рассказали нашим бабушкам и дедушкам о том, что такое светоотражатель, для чего они нужны, как их эффективно для безопасности использовать».

     Трафареты для светоотражателей принесли с собой сотрудники ГИБДД. Тематика разнообразная, поэтому у каждого получился свой индивидуальный символ безопасности.

 

eb Mf38m66c