Приближается самый красивый, самый волшебный и самый любимый праздник как у детей, так и у взрослых – Новый Год. А это значит, что совсем скоро лесная красавица ёлка по праву воцарится в наших домах, начнутся приятные предновогодние хлопоты, придет время загадывать желания и получать подарки!

          В отделении дневного пребывания молодых инвалидов - сказочная праздничная атмосфера: группы озарились мягким светом гирлянд, на окнах появились бумажные снежинки, сделанные руками ребятами и сотрудниками отделения, наряжены елки. Традиционно открылась выставка творческих работ под названием «Зимний вернисаж».

          Тематика долгожданного зимнего праздника присутствует в большинстве мероприятий, которые сейчас проводятся в отделении для ребят: молодые люди мастерят новогодние поделки, разучивают новогодние песни и стихи. 17 декабря прошло интерактивное познавательное занятие «Елочная игрушка: история и сегодняшний день». Ребята с интересом рассматривали коллекцию новогодних игрушек: шарики, зверюшки, овощи, животные, сказочные герои и, конечно, Дед мороз и Снегурочка.

          Прослушали историю возникновения традиции украшать ёлку. Совершили виртуальную экскурсию на завод «Ёлочка» в г. Клин — старейшее российское предприятие по производству стеклянных ёлочных игрушек. Мастера фабрики по сей день бережно хранят лучшие традиции русского стекольного ремесла и ручной художественной росписи.

          В конце занятия ребята все вместе наряжали ёлку. Они повесили на нее блестящие шарики, бусы и мишуру. Получилась красивая нарядная ёлка, наполненная положительной энергией и весёлым настроением.

 

image 17 12 20 02 45 2  image 17 12 20 02 45 3