Объявлены итоги II районного фестиваля художественного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «ДоброФест – 2020», посвященного Году народного творчества. Мероприятие проходило с 02 по 06 декабря в онлайн формате на площадке Городского Дворца культуры г. Ковдор и объединило детей и молодежь с ограниченными возможностями здоровья со всей Мурманской области. «Особенные» ребята смогли поделиться творчеством и показать свои таланты по различным направлениям: декоративно-прикладное творчество, мода и дизайн, театральное и инструментальное мастерство, вокал и хореография.

         Молодые люди из отделения дневного пребывания не могли пройти мимо этого события и вместе со специалистами приняли участие в фестивале в 2-х номинациях. В номинации «Золотое перо» (художественное слово и поэзия) отделение представил Артур Гаврилов. За выразительное чтение стихотворения «Мурманск» мурманского поэта В.Л. Тимофеева Артур награжден дипломом участника фестиваля. А творческая группа ребят и специалистов получила дипломы 1 степени в номинации «Юбилей Великой Победы» за постановку литературно-музыкальной композиции «Война в Заполярье».

         Наблюдать за выступлением участников можно было в онлайн режиме в официальной группе Ковдорского Дворца культуры в социальной сети «ВКонтакте». Завершением фестиваля стал гала-концерт участников.

         Выражаем благодарность организатором фестиваля за содействие в обеспечении равного доступа лиц с ограниченными возможностями здоровья к участию в культурной жизни общества. Поздравляем наших победителей и желаем им новых творческих побед!

 

Золотое перо ГавриловМУРМАНСК МКЦСОН ТВОРЧЕСКАЯ ГРУППА ОДПМИ