15 января  отмечается самый необычный зимний праздник – Всемирный день снега. Эта замечательная дата в нашем календаре появилась в 2012 году благодаря Международной федерации лыжного спорта. Традиционным в этот день является проведение различных увлекательных соревнований, интересных показательных выступлений и снежных фестивалей, целью которых является популяризация активных зимних видов спорта и привлечение к здоровому образу жизни.

     В отделении дневного пребывания молодых инвалидов этот забавный и весьма молодой праздник, День снега, удался на славу. Как и полагается, ребята отметили его на свежем воздухе веселыми зимними забавами, а самое главное – снежно, с обильным снегопадом.

     Для молодых людей были проведены занимательные зимние игры и эстафеты: «Снегомет», «Снежные боеприпасы», «Гонки снежных комков», «Тройка лошадей». В заключении мероприятия ребята дружно искали снежный клад. Веселые игры вызвали у молодых людей массу положительных эмоций и задорный смех. Все участники зарядились положительной энергией и оптимизмом на весь день. Такие  зимние прогулки, игры, занятия спортом не только являются отличным развлечением, но и полезны для здоровья.

 

image 18 01 21 01 04