В социально-реабилитационном отделении состоялась интеллектуально-развлекательная игра «РосКвиз» для граждан пожилого возраста и инвалидов. Игра проводилась по инициативе Регионального совета сторонников Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» к Международному Дню Кино.

     Получатели социальных услуг разделились на две команды. «Интеллектуальная битва» состоялась между командами «Метеор» и «Комета». РосКвиз состоял из пяти раундов: раунд «Разминка для мозгов» - тестовые задания с вариантами ответов, которые послужили отличным стартом для Квиза; раунд «Верю - не верю» - где реальные факты о российском кино необходимо было отличить от выдумки; раунд «Железная логика» - где верный ответ нужно было дать быстро и руководствуясь лишь законами логики; раунд «Числобол» - где ответ принимался лишь в численном значении; последним, и самым сложным раундом стала «Русская рулетка» - где необходимо было отгадать название советского кинофильма по цитате из данного кинофильма.

     Игра показала, что представители старшего поколения не только любят смотреть хорошее кино, но и активно интересуются историей создания и развития кинофильма. В течение всей игры в зале царила атмосфера командного духа и здорового азарта. Капитаны команд, во что бы то ни стало, стремились привести свои команды к победе. Никто не хотел отдавать победу просто так, на протяжении всех 5-ти раундов команды-соперники шли практически вровень. Диплом I Степени был присужден команде «Комета» опередившей команду «Метеор» лишь на 4 балла.

     Пожилые люди с большим восторгом отозвались о «РосКвизе», и просили устраивать мероприятия такого формата чаще.